Экстрадированный из Германии Олег Шредер признан банкротом

30.12.2016 17:38    © Фото: Соцсеть
   


Олег Шредер.

Арбитражный суд Калининградской области принял 28 декабря 2016 года решение о признании Олега Витальевича Шредера, жителя г. Черняховска Калининградской области банкротом с введением в отношении него процедуры реализации имущества.

Заявление о признании Шредера банкротом подал Андрей Скороходкин, в августе 2016 года оно было принято судом к рассмотрению.

В Калининградскую область Олег Шредер вернулся в результате экстрадиции из Германии в апреле 2014 года. Против него было возбуждено уголовное дело, он обвинялся в мошенничестве. С 2011 – 2012 годах, по версии следствия, Шредер уговаривал калининградцев оформлять автокредиты и потребительские кредиты, обещая выплачивать их. Но автомобилями и деньгами он далее распоряжался по своему усмотрению, а платить по кредитам не стал. Следствие считает, что его жертвами стали 39 человек. В настоящий момент, правоохранительные органы не сообщают о том, как продвигается уголовное дело против Шредера.

В нынешнем дело о банкротстве Андрей Скороходкин требует возврата 1,5 миллионов рублей, которые он взыскал с Шредера решением Черняховского городского суда Калининградской области от 14 мая 2012 года.

Финансовым управляющим Олега Шредера в деле его персонального банкротства утверждён Денис Мельник.

(с) ИА Русский Запад/аш