Филармония приглашает на музыкальный спектакль для детей по рассказу Михаила Зощенко

14.01.2017 11:41    © Фото: Калининградская областная филармония им. Е. Светланова
   


Калининградская филармония приглашает на музыкальный спектакль для детей по рассказу Михаила Зощенко – «Новогодняя ёлка для Миньки и Лёли». Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова.

Замечательный российский писатель Михаил Михайлович Зощенко написал свои знаменитые детские рассказы, в общем, для того, «чтобы помочь детям стать хорошими людьми». Истории из цикла «Лёля и Минька» (к слову, они автобиографические, это своеобразные воспоминания  о детстве писателя и его отношениях с сестрой) говорят о простых, но важных вещах. Например, о том, что нормально, когда братья и сестры иногда ссорятся, что «родители при посторонних защищают своих детей, а дома могут устроить им взбучку». Рассказы Михаила Зощенко наполнены добротой, писатель необыкновенно ярко сумел отобразить детские характеры, атмосферу самых юных лет, с их надеждами, наивностью и чистотой.

В спектакле заняты артисты и музыканты филармонии, руководитель программы «Всей семьей в концертный зал» Виктория Бобкова.

Место и время: Калининград, Калининградская филармония, ул. Б. Хмельницкого, 61а, 15 января 2017 года, 12:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты