Юрий Лужков намерен выращивать в Калининградской области 90 тонн грибов в год. Такую задачу владелец «Веедерна» поставил перед своими сельхозпроизводителями в Озёрском районе. Об этом сообщает собственный корреспондент Русского Запада.
«90 тонн грибов в год это задача, которую мы сегодня поставили, - сказал Юрий Лужков. - Так же мы будем выращивать здесь собственный мицелий (грибницу - прим. Русского Запада), в соответствии со всеми требованиями биологии. Это очень сложно. В России я знаю одно-два предприятия, которые этим занимаются, а остальное возят из Италии и Польши. Чем мы хуже? Почему мы не можем выращивать его у нас?»
Это заявление Лужков сделал после визита временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области в Озёрский район.
(с) ИА Русский Запад/пс