Александр Ярошук: директор “Чистоты” отстранён от работы

17.01.2017 13:34    © Фото: Пётр Старцев
   


Уборочная техника на ул. Театральной в Калининграде

Директор муниципального бюджетного учреждения “Чистота” отстранён от работы, сообщил 17 января 2017 года глава Калининграда Александр Ярошук. Из-за плохой уборки снега и льда с 31 декабря 2016 года по 14 января 2017-го Владимира Абрамова на посту главы муниципального бюджетного учреждения заменит сотрудник комитета ЖКХ, заявил глава Калининграда.


“Я никуда не уезжал, праздники провёл здесь и всё наблюдал, - заверил прессу Александр Ярошук, глава Калининграда. - Как всегда поступало очень много жалоб, когда люди выходили на свои междворовые территории, которые управляющие компании не убирали. Почти 80% таких жалоб! Такое впечатление, что на все праздники все куда-то пропадают, хотя предварительно с руководителями управляющих компаний проводилось не одно совещание”.

В конце декабря 2016 года власти Калининграда предупреждали частных коммунальщиков. Однако, большинство управляющих компаний всё равно не сработали так как должны были, заявил Ярошук. Горы снега и километры льда остались неубранными.

“Документы проверок, проведённых в течение праздников мы направили в жилищную инспекцию, которая сейчас выносит административные наказания, - продолжил глава Калининграда. - Мы проводили тренировку “Чистоты” (муниципального бюджетного учреждения - прим. Русского Запада). Я сам этим занимался. После чего директор “Чистоты” (Владимир Абрамов - прим. РЗ) отстранён от работы и в ближайшее время один из сотрудников комитета ЖКХ будет направлен туда временно, на улучшение работы данного предприятия. И это всё по итогам праздников”.

Дворники сбросили лёд с тротуара на проезжую часть ул. Батальной (фото Алексея Шабунина)

Сотрудники Чистоты сбросили лёд на проезжую часть ул Батальной.jpg


© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 75 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты