Вертолет МЧС провел ледовую разведку калининградских водоемов

27.01.2017 13:19    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


Вертолет МЧС России Ка-32

Представители регионального МЧС, Центра гидрометеорологии, ГИБДД и УМВД на вертолете МЧС Ка-32 провели ледовую разведку акваторий Куршского залива и внутренних водоемов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Спасатели называют критичным состояние льда в заливах и реках: зафиксированы места с торосами и промоинами, выходами воды, а также места с выездом на лед транспортных средств.

Спасатели неоднократно предупреждали калининградцев об опасности выхода на лед с установлением в регионе плюсовых температур.

Места массового скопления людей на льду зафиксированы в районе поселков Красное, Причалы, Заливино, Каширское Куршском залива, на траверзе Мамоново, а также на реке Преголя и Дейма.

Лед на акватории Куршского и Калининградского заливов имеет множественные нарушения целостности, его толщина не превышает 10 см., в то время, как безопасной для передвижения по поверхности соленой воды считается толщина не менее 15 см. Прочным он может считаться только при условии, что в течении нескольких предыдущих суток температура воздуха не повышалась выше 0 градусов.

Помните, что выезд на автотранспортных средствах на лед внутренних водоемов области и обоих заливов в соответствии с законодательством категорически запрещен, за нарушение запрета предусмотрена административная ответственность.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты