Глава Калининградской области рассказал о судьбе здания Художественной галереи

30.01.2017 17:47    © Фото: Алексей Шабунин
   


Антон Алиханов перед домом №70 на Московском проспекте.

Врио губернатора Калининградской области исключил дальнейшее использование здания художественной галереи на Московском проспекте в Калининграде в нынешнем качестве. Об этом Антон Алиханов сказал при встрече с жителями падающего дома на Московском проспекте, 70, в Калининграде сегодня, 30 января 2017 года.

«Галерею эксплуатировать не будем, - ответил глава региона на один из вопросов жителей дома. - Восстановить её не будет возможности. Как общественное пространство её [галерею] мы, власть, точно эксплуатировать не будем. Там вот такие проёмы, в ладошку, целиком уже может помещаться».

В дальнейшей судьбе здания пока нет ясности. По словам врио губернатора, с большей определённостью о дальнейшем использовании здания можно будет говорить только по итогам обследования. Обследование здания художественной галереи, а также домов, стоящим по соседству с падающим домом №70 на Московском проспекте, будет проведено администрацией Калининграда. Его результаты предварительно будут известны в мае 2017 года.

В беседе с журналистами глава комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников сегодня, 30 января 2017 года, рассказал, что результаты обследования будут опубликованы для всех.

Как ранее сообщал «Русский Запад», Калининградская Художественная галерея переедет в здание бывшей немецкой биржи, ныне Центр молодёжи.

Дом №70 на Московском проспекте в Калининграде был признан аварийным и непригодным к проживанию летом 2015 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты