Ночью техника очистила от снега более 100 улиц Калининграда

09.02.2017 13:17    © Фото: Анна Михайлова
   


На борьбу со снегом вышли и обычные горожане

В ночь с 8 на 9 февраля 2017 года на уборку дорог и улиц Калининграда вышла техника МУП «Чистота»,  ЗАО «Калининградский «РАЙАВТОДОР», МБУ «Гидротехник» и МКП «Дирекция ландшафтных парков». Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Минувшей ночью на очистку областного центра от снега вышли 18 снегоуборочных машин, восемь тракторов и четыре самосвала от «МУП «Чистота», четыре комбинированные машины и один трактор от ЗАО «Калининградский «РАЙАВТОДОР» и по две единицы техники от МБУ «Гидротехник» и МКП «Дирекция ландшафтных парков».

С дорог и тротуаров более 100 улиц Калининграда удалось собрать и вывезти около 80 м3 снега.

На противогололедную обработку было израсходовано 484 тонны пескосоляной смеси и свыше 20 тонн минерального концентрата галит.

«Городская администрация обратились в региональное правительство за помощью и нам не отказали - выделили технику и помогли с уборкой микрорайона Сельма, Советского проспект, ул. Невского, Артиллерийской, Аэропортной, Гагарина. Очистка проезжей части от снега продолжается, и в связи с этим большая просьба к автолюбителям – не паркуйте свои машины на магистральных улицах города. Транспорт на обочинах мешает уборочной технике», - сказал зампредседателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев.

Горожане у которых есть замечания по уборке городских территорий могут обращаться по телефону 53-67-25, или в к дежурному МУП «Чистота», телефон: 93-35-36.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты