На 1 января 2017 года в Калининградской области 8 714 медработников, из которых 2 769 – врачи, 5945 – средний медперсонал. Такие данные озвучила 14 февраля 2017 года на оперативном совещании в региональном правительстве замминистра здравоохранения области Елена Семенова.
В 2016 году в медорганизации региона привлечен 51 специалист из других российских регионов.
В 2017 году на финансирование мероприятий подпрограммы кадрового обеспечения системы здравоохранения Калининградской области направят 21 млн 191,7 тыс. руб.
Как сказал после доклада Елены Семеной врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, важнее анализировать провалы, нежели успехи.
«Вот я, например, сформулировал четыре направления поддержки приезжающих к нам врачей из одной 10-минутной беседы с завполиклиникой на Трибуца. И вам нужно тем же заниматься – не сколько привлекли, а сколько из них осталось, на сколько лет, почему уехали», - добавил глава региона.
(с) ИА Русский Запад/ам