44% жителей Калининградской области опаздывают на работу из-за проблем с транспортом (пробки, час-пик). Об этом сообщает служба исследований HeadHunter.
Каждый десятый калининградец опаздывает на работу из-за домашних забот. Еще 16% респондентов не успевают вовремя прийти на рабочее место потому, что долго не могут проснуться, а 12% - не способны быстро собраться. У 14% опрошенных нет четкого времени прихода на работу, потому они и опаздывают.
Всего же по результатам опроса 43% калининградцев всегда приезжают на работу вовремя, 16% опаздывают реже одного раза в месяц, 11% - несколько раз в неделю приходят не вовремя и 7% респондентов опаздывают каждый день.
Никогда не опаздывают на работу 67% представителей добывающей сферы из разных регионов России, а также 63% рабочего персонала.
Менее пунктуальны специалисты госсектора (16%) и работники сферы маркетинга, рекламы и PR (14%), которые опаздывают на работу каждый день. Самыми часто опаздывающими оказались сотрудники IT-компаний и представители искусства (по 19% указали, что опаздывают несколько раз в неделю).
(с) ИА Русский Запад/ам