На пути из Приморского края в Калининград на железной дороге пропали телевизоры и компьютер

22.02.2017 13:13    © Фото: Алексей Шабунин
   


Воры омрачили переезд в Калининград.

Переезд в Калининград из Приморского края для гражданки Ф. был омрачён кражей имущества почти на 40 тысяч рублей. Женщина заключила договор с ОАО «Российские железные дороги», надеясь на сохранность вещей.

Как следует из решения Московского районного суда г. Калининграда, железная дорога должна была перевезти 17 мест стоимостью 122 000 рублей.

До янтарного края доехало не всё. В мае 2016 года контейнер приехал в Калининград, но Ф. недосчиталась двух коробок с телевизорами, коробки с компьютером, коробки с пылесосом, двадцати пакетов с одеждой и коробки с шуруповёртом. Общий ущерб составил по данным железной дороги 39 250 рублей. ОАО «РЖД» возместила эти деньги Ф.

Однако, Ф. не согласилась, посчитав, что телевизоры стоят не 20, а 40 тысяч рублей. Но в описи нашлось собственноручное указание истицей стоимости груза – 20 тысяч рублей.

Суд хотя и отказал в требованиях о выплате ещё 20 000 рублей, тем не менее, по закону о защите прав потребителей наказал ОАО «РЖД», наложив штраф в размере 1 500 рублей, взыскав компенсацию морального вреда в 3 000 рублей и расходы на представителя – 1 000 рублей.

Решение районного суда было обжаловано гражданкой Ф. в Калининградском областном суде, который оставил его без изменений.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 289 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты