Обвиняемого в убийстве калининградки в Храброво встречал автозак (видео)

28.02.2017 11:17    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Аэропорт Храброво, экстрадиция обвиняемого в убийстве калининградки

Обвиняемого в убийстве калининградки в Храброво встречал автозак. 27 февраля 2017 года, главного фигуранта уголовного дела экстрадировали в Россию, где он полностью признал свою вину, сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД региона Сергей Порывакин.

Убийство произошло 21 декабря 2008 года. 28-летний обвиняемый, по версии следствия, пришел в магазин интимных товаров, вступил в ссору продавщицей и нанес потерпевшей множество ударов колюще-режущим предметом. Девушка умерла на месте. По словам обвиняемого, на следующий день нелегально пересек российско-польскую границу. Из Польши добрался до Парижа, где представился беженцем из Белоруссии и вскоре получил такой статус. “Беженец” проживал в Париже, работал в разных странах Евросоюза, получая там пособие и бесплатное жилье. Обнаружили калининградца-нелегала благодаря отпечаткам пальцев, которые имелись в миграционных органах и в картотеке разыскиваемых Интерполом.

Через 9 лет после резонансного преступления обвиняемого в убийстве экстрадировали в Калининградскую область. Судя по кадрам оперативной съёмки полиции, особого пассажира самолёта авиакомпании “Аэрофлот” из Франции конвоировали сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказания России. Сотрудники того же ведомства встречали обвиняемого на взлётно-посадочном поле калининградского аэропорта Храброво. С распахнутыми дверями автозака.  

  

© ИА Русский Запад/пс