Барбьери предложил Калининграду свою выставку о Таити и Сейшелах

03.03.2017 11:00    © Фото: Борис Регистер
   


Фотохудожник Дж.П. Барбьери на фоне своей работы в Калининграде
Барбьери предложил Калининграду свою выставку о Таити и Сейшелах. 2 марта 2017 года итальянский фотограф Джан Паоло Барбьери, снимавший Софи Лорен, Монику Белуччи, Майю Плесецкую и Одри Хепбёрн открыл в Художественной галерее свою экспозицию “Мода и вымысел”. На презентации он предложил музею новый проект, специально для здания бывшего ДК Моряков.

На выставке “Мода и вымысел” представлены фотопортреты таких звёзд как Моника Белуччи, Софи Лорен, Одри Хепбёрн, Верушка. Большую часть экспозиции занимают фотографические работы для ведущих модных домов мира, жанровые эксперименты с топ-моделями и малоизвестными девушками.

На открытии выставки маэстро Барбьери прокомментировал идею переезда Художественной галереи в здание бывшей Биржи Кёнигсберга и ДК Моряков, где сейчас размещается областной Центр культуры молодёжи. В первые часы визита в Калининград итальянскому художнику продемонстрировали это старинное строение.

“Да, это очень красивое здание, - сказал Джан Паоло Барбьери. - На новом месте расположения Художественной галереи я бы хотел организовать уже другую свою выставку, с иными фотографиями и материалами. Например, показать мою трилогию, которая была в трёх книгах о Таити, Сейшелах и Мадагаскаре. Это антропологический проект”.

Выставка “Мода и вымысел” организована в партнёрстве с Multimedia Art Museum (Москва, Россия) и итальянским Фондом Джан Паоло Барбьери (Fondazione Gian Paolo Barbieri, Italy, Milano). Она проходит в Калининградской художественной галерее, на Московском проспекте, 60-62.

Образ полуобнажённый Моники Белуччи работы Джан Паоло Барбьери приковывал взгляды обычных зрителей и профессионалов

Полуобнажённый портрет Моники Белуччи приковывал зрителей.jpg

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты