Новый участок дороги на Сельме построят к концу сентября 2017 года

03.03.2017 18:57    © Фото: администрация Калининграда
   


Новый участок соединит ул. Мирную с ул. Жукова и Рассветным переулком

До конца сентября 2017 года должно завершиться строительство нового участка дороги в микрорайоне Сельма, который соединит ул. Мирную с ул. Жукова и Рассветным переулком. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Ввод в эксплуатацию данного участка определен контрактом до 30 ноября текущего года. На новой дороге будут велодорожка, парковки и газоны, уличное освещение.

Это уже второй этап строительства улично-дорожной сети в микрорайоне Сельма. Контракт на него был заключен 29 ноября 2016 года по итогам открытого конкурса между МКУ «УКС», являющимся заказчиком, и ЗАО «Дорожно-строительное предприятие».  Этот же подрядчик в 2015 году построил первый этап УДС (более 400 м) от ул. Согласия внутрь микрорайона вдоль домов №№ 34, 36, 38.

В рамках  второго этапа строители уже перенесли опору линии электропередач, находившаяся в зоне производства работ, выполнены работы по устройству временной дороги, по обследованию территории на взрывоопасные предметы.

«Построено 200 м дождевой канализации по Рассветному переулку и 190 м по ул. Маршала Жукова, на которой также выполнено основание дороги с устройством песчаного основания», - рассказал руководитель ЗАО «ДСП» Сергей Григоренко.

В настоящее время по заказу ООО «Ремжилстрой-Инвест», одного из застройщиков, возводящих жилые дома в этом районе, проектной организацией ООО «Нимб-Проект» выполняются работы по разработке проектной документации по строительству 3,4 и 5 этапов. МКП «УКС» осуществляет техническое сопровождение. На госэкспретизу проектную документацию планируют направить в апреле 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Кто должен отвечать за уборку льда и снега во дворах?

    234.jpg

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты