Наталья Грязнова: у женщин в моду входит социальное предпринимательство

05.03.2017 14:30    © Фото: Калининградская областная Дума
   


Наталья Грязнова (слева) и спикер Калининградской Облдумы Марина Оргеева

У деловых калининградок в моду входит социальное предпринимательство, сообщила Наталья Грязнова, президент Ассоциации деловых женщин регионов. 3 марта 2017 года в беседе с корреспондентом Русского Запада она сообщила, что в последнее время деловые калининградки всё чаще стремятся сделать решение общественных проблем финансово устойчивым.

“Среди женщин сейчас в входит в моду социальное предпринимательство, - рассказала Наталья Грязнова, президент Ассоциации деловых женщин регионов. - Женщина решает социальную проблему и делает решение этой проблемы финансово устойчивым. Получается, что она на этом ещё и зарабатывает. В нашем регионе есть уже несколько видов такого бизнеса”.

Кроме того, новыми трендами женского предпринимательства названы проекты связанные с долголетием, туризмом, образованием и кулинарией. Речь об этом зашла в кулуарах конференции по развитию женского предпринимательства в Калининградской области “Женщины в бизнесе. Энергия созидания”. Форум проходил в Калининграде, в деловом центре “Рыбная биржа”.

© ИА Русский Запад/ пс