Россиянина застукали в Безледах на поддельных штампах

09.03.2017 19:07    © Фото: Алексей Шабунин
   


Пограничный переход Безледы - Багратионовск.

49-летний житель Российской Федерации предстанет перед судом в Польской Республику за подделку штампов пограничного контроля. Художества были выявлены в ходе паспортного контроля в пассажирском автобусе Калининград – Варшава при прохождении границы 6 марта 2017 года.

Как сообщает Польский культурный центр со ссылкой на польскую пограничную службы, мужчина заявил, что едет в Испанию. Его паспорт вызвал сомнения и польских стражей.

Пришлось рассматривать документ под лупой в буквальном смысле. Проверка показала, что он изменил четыре штампа. Например, в одном из случаев переделал цифру 9 в 8, тройка у него превратилась в шестёрку. При этом в Польшу он въезжал 28 марта 2016 года, а не 28 июня 2016 года, как стояло в паспорте.

Причиной подделок была попытка подольше побыть легально в Европейском Союзе, поскольку общая длительность пребывания была просрочена.

Польские пограничники признали его профессионализм при подделке штампов и направили дело в суд. Россиянину светит 5 лет лишения свободы. На практике такое наказание назначается в этой сфере преступлений крайне редко.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты