В Калининграде задержан рецидивист, совершивший 20 краж на 830 тысяч рублей

10.03.2017 14:38    © Фото: Русский Запад
   


В Калининграде перед судом предстанет 30-летний рецидивист Владислав Глебов, совершивший 20 квартирных краж, в том числе из квартир жителей Московского района, на общую сумму более 830 тыс. руб. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Глебов, по версии следствия, в основном в ночное время через незапертые входные двери, взламывая стеклопакеты, проникал в дома, откуда похищал деньги, сумки, ювелирные изделия. Также он обокрал гостившую у него знакомую, украв ювелирные изделия на сумму свыше 13,5 тыс. руб.

Обвиняемый не раз был судим за имущественные преступления и групповое изнасилование и в общей сложности провел за решеткой почти 10 лет. По месту отбывания наказания характеризовался отрицательно, а также страдает наркотической  зависимостью.

В связи с указанными обстоятельствами в ходе предварительного расследования Глебов был заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам