В соцсетях рассказали о таможеннике в Советске, «требовавшем 20€» за пропуск колбасы

16.03.2017 13:46    © Фото: Георгий Т.
   


Фотография, загруженная в Интернет, Георгием Т.

В одном из популярных калининградских пабликов опубликовали рассказ о пересечении российско-литовской границы в Советске Калининградской области с санкционными товарами. По утверждению автора, инспектор таможни Олег К. требовал у него 20 евро за невозбуждение административного дела.

Как сообщает пользователь Георгий Т., 15 марта 2017 года он возвращался из Литвы в Калининградскую область с продуктами: сыром, йогуртом, молоком и хлебом. Кроме того, он хотел провезти через границу сервелат и сырокопчёную колбасу, упаковку сосисок и хамона.

На таможенном досмотре Георгий Т. встретился с главным государственным таможенным инспектором таможенного поста МАПП Советск Олегом К. В рассказе имеется фотография с отличительным знаком сотрудника таможни, содержащим фамилию.

«Увидел хамон, сервелат и сосиски, аж засеял, открыв папку, и объявил: 20€ или я конфискую эти санкционные товары», - передаёт общение с инспектором Георгий Т.

Рассказ Георгия Т. содержит в оригинале эмоциональные и нелитературные выражения. Как можно понять, таможенный инспектор оформил нарушение в порядке провоза продуктов через государственную границу, а далее предложил выкинуть товар, «не нарушая упаковку».

Был ли Георгий Т. оштрафован, из рассказа не представляется возможным понять.

(с) ИА Русский Запад/аш