В аэропорту Калининграда появится амбулифт

29.03.2017 11:20    © Фото: Борис Регистер
   


Аэропорт "Храброво", Калининград

В калининградском аэропорту «Храброво» появится амбулаторный автолифт, предназначенный для  перевозки, посадки в самолет и высадки из него пассажиров с ограниченными возможностями. Об этом Русскому Западу рассказала помощник генерального директора по связям с общественностью АО «Аэропорт «Храброво» Наталья Грицун.

27 марта 2017 года АО «Аэропорт «Храброво» подвело итоги конкурентных переговоров на право заключения договора поставки амбулифта. Всего в переговорах участвовали четыре российские и одна иностранная компания. Наилучшие условия исполнения договора и наибольшее количество баллов набрала компания Zettler Land-und Nutzfahrzeuge GmbH (Германия).

Амбулифт выполнят на базе автомобиля «Мерседес» с двигателем стандарта Евро 6, с управлением спецоборудованием в кабине, системой фиксации шасси при подъеме/опускании фургона; с внутренним и рабочим внешним освещением; оборудованный проблесковым маяком; с системой автономного отопления, вентиляцией и другими характеристиками. Его вместимость составить одновременное размещение не менее одних носилок и двух/четырех кресел. В фургоне также будет система фиксации инвалидных кресел и носилок.

Кроме того, амбулифт оснастят системами безопасности, и иметь возможность работы в диапазоне температуры окружающей среды от -40 до +40 градусов С. Гарантийный срок обслуживания амбулифта по договору составит 36 месяцев (3 года).

45d91f8ea427426cdbed7b91a70c7c36.jpg

Амбулифт позволит обеспечит более комфортные условия при доставке маломобильных пассажиров на борт воздушного судна

«Закупка амбулаторного автолифта запланирована АО «Аэропорт «Храброво» в рамках проекта реконструкции аэропорта по созданию условий и оснащению специальным оборудованием для приема пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Поставка амбулифта будет осуществлена в течение 130 дней с момента подписания договора», – рассказали в пресс-службе аэропорта Храброво.

(с) ИА Русский Запад/ам