СК: задержан подозреваемый в избиении до смерти 80-летнего калининградца

31.03.2017 18:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Калининградской области задержан подозреваемый в избиении до смерти 80-летнего мужчины – жителя поселка Высокое Багратионовского района. Об этом Русскому Западу сообщила Старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Тело пенсионера с многочисленными ранениями было обнаружено в его доме 30 марта 2017 года.

В ходе розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого в смерти пенсионера – им оказался 27-летний житель поселка Медовое Багратионовского района.

По версии следствия, задержанный пришел в поселок Высокое к своему приятелю, у которого оказался также потерпевший, ранее не знакомый подозреваемому. В ходе распития спиртного, молодому мужчине не понравилось поведение пенсионера, который якобы сказал что-то оскорбительное в его адрес. На почве этого житель поселка Медовое нанес потерпевшему множественные удары в область головы и туловища, причинив пожилому человеку телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

«Испугавшись, мужчина ушел домой, где на следующий день его задержали сотрудники полиции. В настоящее время он помещен в СИЗО. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его истинные причины и мотивы, сейчас устанавливаются следственным путём.  Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты