Сергей Хлопушин официально стал прокурором Калининградской области (фото)

06.04.2017 12:46    © Фото: Борис Регистер
   


Накануне своего утверждения в Облдуме Сергей Хлопушин уже заручился поддержкой местных депутатов.

Сергей Хлопушин официально стал прокурором Калининградской области. 6 апреля 2017 года региональный парламент согласовал его на должность главы областного надзорного ведомства, сообщают местные СМИ.

Голосование по кандидатуре нового прокурора региона прошло на внеочередном заседании Калининградской областной Думы. Накануне, 5 апреля 2017 года, законодатели встретились с бывшим прокурором Вологодской области на заседании думского комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку. Члены этого комитета регионального парламента пообщались с Хлопушиным и проголосовали за него.   

Предыдущий прокурор Калининградской области Сергей Табельский перешёл на аналогичный пост в Краснодарский край. Президент России Владимир Путин утвердил его в этой должности ещё в конце марта этого года.

Сергей Хлопушин работал начальником управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры России. После этого, с 2007 года и до последнего времени, возглавлял прокуратуру Вологодской области.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты