Калининградцы отправили гастарбайтеров в Китай

06.04.2017 18:14    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининград, остров Канта

Калининградцы отправили гастарбайтеров в Китай. Жителей Поднебесной выдворили на родину по решению Ленинградского районного суда, сообщили 6 апреля 2017 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области.

“15 марта 2017 года сотрудниками ОИК УВМ УМВД России по Калининградской области на одном из калининградских предприятий были выявлены жители Поднебесной: две женщины 1986 и 1990 года рождения и один мужчина 1970 года рождения, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешения на работу”, - уточнили в пресс-службе УФССП по Калининградской области. По данным того же источника, эти иностранцы пребыли на территорию РФ по многократной визе в январе 2017 года.

“Временного разрешения на работу они не получили, - продолжили в УФССП. – В начале марта 2017 года в отношении всех троих уже составлялись протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Суд постановил признать троих граждан Китая виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.10 КоАП РФ, "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".

Суд назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5 тысяч рублей, с административным выдворением из России.

“Выдворение осложнилось тем, что между Калининградом и Пекином нет прямого авиасообщения, поэтому выдворяемые в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов были доставлены внутренним авиарейсом из Калининграда в Москву и переданы представителям Пограничной службы ФСБ России, - подытожили в службе судебных приставов. 6 апреля исполнение решения Ленинградского районного суда города Калининграда всё же состоялось.

© ИА Русский Запад/пс