УФСИН узаконил бассейн при своём санатории «Тройка» в Светлогорске

12.04.2017 17:04    © Фото: Google Maps
   


Санаторий "Тройка" в Светлогорске.

ФКУЗ «Санаторий «Тройка», принадлежащее Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), добилось через суд* разрешения на право оперативного управления крытым плавательным бассейном, построенным при санатории в Светлогорске Калининградской области. За Российской Федерацией признали право собственности на сам бассейн площадью 1 143,5 кв. м.

Управление исполнения наказаний приобрело в собственность санаторий «Тройка» в феврале 2000 года. 22 мая 2008 года глава Светлогорского городского округа выдал санаторию разрешение на строительство в виде пристройки крытого плавательного бассейна на том же участке, где находится санаторий, со сроком действия до 22 мая 2010 года.

Но построено здание было только в 2014 году, и тогда же его поставили на технический учёт.

В 2016 году администрация Светлогорского района отказала санаторию в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию здания бассейна, ссылаясь на Градостроительный кодекс: не представлен полный пакет документов.

В суде санаторий представил экспертное заключение ООО «Юнайтед». Фирма доказала, что бассейн пригоден для использования по целевому назначению. Общее состояние строительных конструкций санатория оценено «как работоспособное».

Санаторий «Тройка» расположен по Калининградскому проспекту, 77Б, в Светлогорске Калининградской области.

* Решение вынесено Арбитражным судом Калининградской области 10 апреля 2017 года, не вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/аш