Суд обязал школу №47 восстановить освещение на стадионе

18.04.2017 15:20
   


Освещение на стадионе должны восстановить до конца 2017 года

Суд обязал МАОУ СОШ №47 (Калининград, ул. Сержанта Колоскова,10) до 31 декабря 2017 года восстановить освещение стадиона. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

12 лет назад ООО «БалтКоммерцСтрой» произвело электромонтажные работы по освещению школьного стадиона: электрокабель был проложен в грунте, приборы освещения расположены на металлических опорах.

Однако, в 2010 году произошло короткое замыкание из-за повреждения кабельной линии в грунте. В целях обеспечения безопасности обучающихся данный участок был отключен от электричества.

В соответствии с требованиями «Санитарно–эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», территория учреждения должна иметь наружное искусственное освещение.

В связи с этим прокурор Центрального района обратился в суд с исковым заявлением к МАОУ СОШ № 47 Калининграда с требованием обязать выполнить работы по восстановлению электроосвещения на территории общеобразовательного учреждения.

Решением Центрального районного суда города Калининграда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ответчика в срок до 31 декабря 2017 года восстановить освещение на территории образовательного учреждения.

Решение суда в законную силу не вступило.

(с) ИА Русский Запад/ам