Таможня: на российско-польской границе задержано 11 попугаев

21.04.2017 17:22    © Фото: Пётр Старцев
   


Таможня задержала живой груз

Таможня: на российско-польской границе задержано 11 попугаев. Калининградец попытался нелегально ввезти из Польши птиц в наволочке от подушки. Об этом 21 апреля 2017 года сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни.

“Сегодня на таможенном посту МАПП Мамоново Калининградской областной таможни пресечена попытка нелегального ввоза в регион одиннадцати попугаев”, - уточнили в пресс-службе Калининградской областной таможни. По её данным, контрабанда попугаев относится к особо опасному виду нелегального перемещения грузов через границу.

“Должностные лица таможенном посту МАПП Мамоново провели таможенный досмотр легкового автомобиля, принадлежащего гражданину России, возвращавшемуся в Калининградскую область из Польши, - продолжили на таможне. - В подлокотнике одного из сидений таможенники обнаружили наволочку от подушки, а в ней 11 попугаев. Документов на ввоз птиц россиянин не имел. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Чтобы определить, подпадают ли “беспаспортные” попугаи под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, возможно, потребуется экспертиза.

 © ИА Русский Запад/пс