Ко Дню Победы калининградские таможенники заложили Аллею Славы

29.04.2017 13:09    © Фото: Калининградская областная таможня
   


Мемориальная доска с фамилиями таможенников-ветеранов Великой Отечественной войны

28 апреля 2017 года возле нового административного здания Калининградской областной таможни (ул. Артиллерийская,26) состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Калининградской областной таможни Александр Кочнов. Затем, зампредседателя регионального правительства Александр Богданов поздравил таможенников с новосельем в преддверии великого праздника Победы, а священнослужитель Василий передал в руки Александра Кочнова икону Николая Угодника. 

После минуты молчания состоялась торжественная перезакладка Капсулы времени, ранее находившейся в стене здания на Гвардейском проспекте и содержащей в себе послание к будущему поколению таможенников.

Здесь же была открыта мемориальная доска с фамилиями таможенников-ветеранов Великой Отечественной войны, к которой руководство таможни, почетные гости и родственники фронтовиков возложили цветы.

IMG_8207.jpg

На прилегающей к зданию таможни территории была заложена Аллея Славы: начальники таможенных постов, ветераны таможенной службы высадили 25 молодых можжевеловых кустов.

Для гостей праздника в этот день работала полевая кухня, и все желающие могли угоститься перловой и гречневой кашей, которую приготовил кок большого таможенного судна «Дмитрий Шишков», а также посмотреть обширную выставку техники и вооружения таможенного СОБРа, развернутую здесь же, на территории таможни.

(с) ИА Русский Запад/ам