Калининградцев, чьи батареи остаются горячими, просят сообщать об этом в управляющие компании

02.05.2017 14:00    © Фото: Русский Запад
   


Калининград

МП «Калининградтеплосеть» просит калининградцев, в чьих домах батареи остаются горячими, информировать об этом управляющие компании. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Официально отопительный сезон в Калининграде завершился 30 апреля 2017 года, но в некоторых домах отопление продолжает подаваться, то есть управляющие компании не перевели внутридомовые системы в летний режим эксплуатации.

Со 2 мая 2017 года «Калининградтеплосеть» начало проводить рейды по многоквартирным домам для выявления подобных фактов. Речь идет, в первую очередь, о домах, где расчет за услугу отопления производится по нормативу – в областном центре порядка 600 таких домов.

«В тех домах, где выявляются случаи невыполнения работ со стороны управляющих компаний, нашими специалистами составляются акты, которые фиксируют факты продолжения использования ресурса в отопительном режиме. По итогам мы произведём расчёты понесённых потерь, и все эти дополнительные затраты будут выставлены к оплате управляющим организациям. Переложить ответственность на жителей они не смогут, поскольку обязанность по переводу внутридомовых отопительных систем на летний режим эксплуатации несут управляющие организации, которым жители за это платят деньги», - сообщили в МП «Калининградтеплосеть».

Руководство компании настоятельно просит жителей Калининграда сообщать о фактах продолжения отопительного сезона для того, чтобы вовремя произвести необходимые переключения внутридомовых систем.

С 10 мая 2017 года теплоисточники будут по очереди останавливаться на профилактический ремонт для подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 272 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты