Лжесотрудники Пенсионного фонда просят пенсионеров показать СНИЛС

02.05.2017 14:31    © Фото: Анна Михайлова
   


Мошенники ходят по домам и, пользуясь доверчивостью граждан, узнают личную информацию

В отделение Пенсионного фонда России по Калининградской области вновь поступает информация о людях, которые под видом сотрудников ПФР ходят по домам и выспрашивают у доверчивых граждан информацию.

Лжесотрудники Пенсионного фонда интересуются у пенсионеров, приходят ли им по почте справки о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) и получили ли они «новый» документ, именуемый «Общий документ ОПС».

Мошенники предъявляют удостоверение с цветным логотипом ПФР, а взамен просят показать СНИЛС.

Региональное отделение ПФР информирует, что справки о состоянии ИЛС не рассылаются с 2013 года, а «Общего документа ОПС» не существует.

Работа с населением проводится сотрудниками ПФР только в клиентских службах, а не по телефону или не на дому. Специалисты не обзванивают пенсионеров и не ходят по домам, за исключением случаев, когда гражданин не может самостоятельно добраться до Управления Пенсионного фонда и обращается с просьбой посетить его.

Получить ответ на любой интересующий вопрос можно в Единой федеральной консультационной службе ПФР по телефону: 8-800-302-2-302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты