Солист группы Lumen совершил философскую прогулку по Калининграду (видео)

02.05.2017 16:16    © Фото: скрин с видео Рустема Булатова
   


Рустем "Тэм" Булатов на острове Канта

Солист группы Lumen Рустем Булатов после концерта в клубе «Вагонка» совершил прогулку по Калининграду и выложил видео для своих фанатов.

Концерт уфимской рок-группы в рамках тура «Хроника бешеных дней» состоялся в Калининграде 16 апреля 2017 года, а уже на следующий день вокалист Lumen Рустем Булатов совершил 40-минутную прогулку по старой части столицы самого западного региона страны.

«Ну вчера был и концерт в Калининграде! Это прям всегда какой-то эмоциональный взрыв. Нам очень нравится сюда приезжать. Здесь очень своеобразная архитектура, потрясающие старинные дома, совершенно не похожие на ту архитектуру, которая встречается в Восточной части страны. Здесь есть на что посмотреть.», - этими словами Тэм начал свою видеопрогулку.

Первым делом Рустем Булатов отправился на остров Канта: попутно рассказывая об истории Кёнигсберга-Калининграда и предаваясь философским размышлениям, он обогнул Кафедральный собор и проследовал вглубь острова. Тут на пути музыканта попалось немало памятников и…мусора. Недолго думая, Булатов взял разорванный пакет, валявшийся возле памятника Максиму Горькому, и отнес его в мусорку. Во время прогулки по острову солист Lumen не раз посетовал на отсутствие надписей под большинством памятников.

«Заброшенное чудо конструктивизма. Я его помню со времен нашего первого приезда в город, и оно все такое же заброшенное», - так Рустем Булатов отозвался о Доме Советов.

Завершилась прогулка возле отеля на Верхнем озере.

«В следующий раз погуляю по тем местам, о которых много рассказывал, но мало показывал», - пообещал музыкант.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: Рустем Булатов