На должность директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» назначен Алексей Игнатенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Соответствующий приказ о назначении подписан руководителем (директором) регионального агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Сергеем Евстигнеевым, который занимает этот пост с января 2017 года.
«Основными приоритетами в работе станет дальнейшее развитие АПК «Безопасный город», усиление межведомственного взаимодействия с органами экстренного реагирования, полицией и МЧС в рамках подготовки к ЧМ-2018», - прокомментировал свое назначение Алексей Игнатенко.
До Игнатенко директором ГКУ Калининградской области «Безопасный город» был Александр Олиферчук.
Справка
Алексей Вячеславович Игнатенко родился в 1984 году в Калининграде.
В 2007 окончил Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота. Второе высшее образование получил в Орловском юридическом институте МВД России в 2012 году. Более девяти лет проходил службу в правоохранительных органах.
До назначения на должность директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» занимал один из руководящих постов в ГИБДД УМВД России по Калининградской области.
(с) ИА Русский Запад/ам