Проект спорткомплекса с бассейном в парке Южный прошел госэкспертизу

22.05.2017 13:33    © Фото: администрация Калининграда
   


Вот так может выглядеть спорткомплекс в парке Южный

Проект спортивного комплекса с плавательным бассейном в парке Южный в Калининграде прошел государственную экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

В конце минувшей неделе председатель Комитета архитектуры и строительства Артур Крупин представил проект в Москве в рамках попечительского совета федерации современного пятиборья России.

Проект спорткомплекса разрабатывался за счет средств областного бюджета. На данный момент получены положительные заключения государственной экспертизы по проекту и по проверке достоверности определения сметной стоимости, которые дают возможность формировать паспорт инвестиционного проекта и в целом подготовить пакет документов для включения в федеральную программу для развития физкультуры в Калининградской области.

По словам Артура Крупина, в спорткомплексе планируется разместить и стрелковую галерею, и зал для фехтования, и залы общей физической подготовки, и основной 50-метровый бассейн, и чашу для обучения плаванию детей младшего возраста.

«Это не просто бассейн, это целый центр спортивной подготовки, потому что проект включает в себя также возможность создания базы для развития современного пятиборья. С учетом того, что этот спорткомплекс будет располагаться в рекреационной зоне, парке Южном, он является перспективной территорией, где можно создать кроссовые, беговые дорожки. В целом он может стать очень перспективным комплексом по оздоровлению калининградцев», - отметил председатель КАиС.

Далее предстоит найти источник финансирования. С момента принятия решения о финансировании на реализацию проекта потребуется 16 месяцев, то есть в течение двух финансовых лет спорткомплекс может быть построен и введен в эксплуатацию.

«Сейчас все технические условия получены, земельные отношения оформлены, то есть все разрешительные документы могут быть получены в самые кратчайшие сроки. Отдельное спасибо президенту федерации современного пятиборья России Вячеславу Аминову и всем причастным к реализации этой комплексной задачи за оказанную поддержку и вклад в развитие калининградского спорта», – добавил Артур Крупин.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты