Туристы из Калининграда подрались в Сопоте с поляками

29.05.2017 16:14    © Фото: Анна Михайлова
   


Сопот, улица Героев Монте-Кассино

В пятницу, 26 мая 2017 года, около 5:40 в польском городе Сопот произошла драка с участием пятерых жителей Калининградской области. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на пресс-секретаря полиции Сопота Карину Каминскую.

Драка между калининградцами и местными жителями произошла на ул. Героев Монте-Кассино. В полицию позвонил оператор городского видеонаблюдения и спустя пару минут произошли первые задержания.

Всего полицейские задержали девять человек: пятерых жителей Калининградской области в возрасте от 23 до 27 лет, в том числе двух женщин, и четверых граждан Польши, жителей польских городов Лодзь, Челядь, Старогарда и Гданьска, в возрасте от 21 года до 34 лет.

«Всех задержанных проверили на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Алкотестер показал у каждого из них содержание алкоголя от одного до двух промилле. Допрос прошел только тогда, когда задержанные протрезвели. Сотрудники полиции предъявили обвинения восьмерым участникам драки, за что им может грозить до трех лет лишения свободы. Двоих граждан России также обвинили в избиении. Одну из задержанных допросили в качестве свидетеля», - рассказали в пресс-службе полиции Сопота.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты