Власти просят транспортников увеличить число рейсов в Янтарный

01.06.2017 19:00    © Фото: Пётр Старцев
   


Морской пляж в Янтарном считается самым чистым в России

Власти просят автобусников увеличить число рейсов в Янтарный. Об этом Русскому Западу сообщил представитель администрации курорта. 3 июня 2017 года там планируется официальное открытие самого чистого морского пляжа в России, в обновлённом виде.

В приморской зоне Янтарного, у спортивной площадки, увеличено количество парковочных мест для частного транспорта. Остаётся открытым вопрос с общественным транспортом: хватит ли автобусов из Калининграда и обратно в разгар пляжного сезона? На этот счёт администрация Янтарного ведёт переговоры с перевозчиком.

“В прошлом году это не удалось, потому что это оказалось довольно проблематично для перевозчика, - сообщила Русскому Западу Евгения Кощавец, главный специалист по молодежной политике  туризму и спорту администрации Янтарного городского округа. - Надеюсь, в этом году мы к какому-то результату придём”.  

Переговоры, по словам представителя администрации Янтарного, ведутся с той же компанией, которая уже возит людей по маршруту № 120 “Калининград – посёлок Синявино”. Речь об автобусах группы компаний “Регио – экспресс”.

К 1 июня 2017 года в Янтарном увеличен единственный в России пляж, отмеченный международным экологическим сертификатом “Голубой флаг”. Протяжённость самого чистого песчаного морского пляжа в РФ увеличена до 500 метров. Количество шезлонгов увеличено до 300. Об этом 30 мая 2017 года заявил глава администрации Янтарного Алексей Заливатский. Официальное открытие этого пляжа в нынешнем курортном сезоне запланировано на субботу, 3 июня 2017 года.

Душ, рукомойники и камеры хранения на пляже работают уже сейчас

Душ на пляже работает уже сейчас.jpg

© ИА Русский Запад/пс