Сергей Лавров: электронные визы для иностранных гостей Калининграда будут бесплатными

06.06.2017 13:48    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Электронные визы могут заинтересовать иностранных велотуристов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что электронные визы для иностранных гостей Калининградской области будут бесплатными. 6 июня 2017 года  глава МИД РФ посетил этот регион и сказал, что въездные документы в самый западный регион страны должны предполагать непрерывное 8-дневное пребывание в Калининградской области.

“Министерство иностранных дел внесло предложение в Правительство РФ о выдаче электронных виз, - цитируют заявление Сергея Лаврова в пресс-службе правительства Калининградской области. - Они будут бесплатными, будут действовать в течение 30 дней и предполагать непрерывное 8-дневное пребывание. Мы проанализировали статистику – это вполне комфортный режим для тех, кто хочет приезжать и запускать проекты сотрудничества”.

Это заявление, по данным правительства региона, сделано на встрече Лаврова с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Антоном Алихановым. Во время диалога с ним министр так же сказал, что сейчас сохраняется несколько разработанных ранее проектов по линии приграничного сотрудничества Калининградской области с ближайшими регионами Польши или Литвы.

6 июня Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Калининграде с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым (фото правительства региона)

© ИА Русский Запад/пс