В День России Евгений Папунаишвили помог Калининграду попасть в Книгу рекордов

13.06.2017 13:29    © Фото: правительство Калининградской области
   


Татьяна Васильева, Евгений Папунаишвили, Наталья Ищенко после установления рекорда на стадионе "Балтика"

12 июня 2017 года – День России – на праздничных мероприятиях в Калининграде побывали более 50 тысяч жителей и гостей региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Основная площадка развернулась на площади Победы: тут были и мастер-классы, и выставка военной техники Балтийского флота, и многочисленные национальные подворья, и, конечно же, тут прошел праздничный концерт.

Также на главной сцене состоялось награждение победителей регионального этапа окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России» и акции «Я пишу сочинение». Школьникам, студентам, родителям и педагогам были вручены дипломы министерства образования области и сертификаты на поездки по программам «Мы – россияне» и «Поезд Памяти».

Кроме того, 12 июня все желающие могли попробовать свои силы в армрестлинге, сухой гребле, силовых упражнениях.

Не менее интересная интерактивная площадка расположилась на стадионе «Балтика», где прошел фестиваль красок «Цветолетофест». Здесь же был зафиксирован самый массовый танцевальный флешмоб России – одновременно 2 118 человек повторили движения за известным российским хореографом Евгением Папунаишвили, что позволило Калининграду попасть в Книгу рекордов России.

7e525dca7a95933fb61e7f9943802810.png

Участие в флешмобе приняли и многократная олимпийская чемпионка, а ныне врио зампредседателя регионального правительства Наталья Ищенко и руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева. Всего участниками фестиваля стали 20 тысяч молодых людей.

В завершении праздничной программы в честь празднования Дня России на площади Победы были подведены итоги благотворительного марафона, организованного фондом «Верю в чудо»: благодаря марафону удалось собрать более 1 млн руб. Деньги направят на закупку жизненно важных аппаратов для детей.

Праздничная программа продолжилась концертом Государственного академического Кубанского казачьего хора. Такой подарок для жителей и гостей региона сделало правительство Калининградской области.

927b0f56967773b63d33d9ad8549aa56.png

Свою музыкальную программу коллектив открыл гимном России, который спел его вместе со зрителями. К общему исполнению гимна присоединился глава региона области Антон Алиханов и члены регионального правительства.

Завершилось празднование Дня России в Калининграде ярким фейерверком. 

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: правительство Калининградской области

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты