В «мятежном» доме на Ленинском проспекте Калининграда выявили «зачинщика»

14.06.2017 13:54    © Фото: Пётр Старцев
   


"Мятежный" дом на Ленинском проспекте, 35.

Власти ищут диалога с собственниками дома №35 на Ленинском проспекте в Калининграде, которые отказались дать согласие на облагораживание фасада «под старину» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», сегодня, 14 июня 2017 года, рассказал председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин на брифинге для журналистов после планового заседания Совета.

Ситуация вокруг дома №35 стала предметом обсуждения и на встрече депутатов Калининграда с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым 13 июня 2017 года.

«Будет сделана ещё раз попытка [убедить жителей дома на Ленинском проспекте принять участие в ремонте фасада], - ответил на вопрос о доме Андрей Кропоткин. - Вчера я переговорил с Юрием Самородовым (депутат городского Совета, в округе которого находится «мятежный» дом. – Прим. ред.). Как правило, всегда есть зачинщик на таких мероприятиях. Зачинщик с этого дома, безусловно, выявлен. Мы попробуем поговорить с ней. Если получится найти какой-то диалог...»

По словам председателя Горсовета, собственники дома требуют выполнить дополнительные работы в доме помимо ремонта кровли. Кроме того, они боятся, «что дом рухнет».

«Это всё ерунда, всё проходит экспертизу, - заверил Андрей Кропоткин. - И здесь вообще нечего бояться. Нужно не только думать о себе, но и об облике города. Мы не просто так всё это делаем. Вокруг столько домов в таком стиле, и тут памятник советской архитектуры будет стоять как выбитый зуб у человека».

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты