РЖД: для детей скидки на билеты в поездах дальнего следования - всё лето

16.06.2017 12:08    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининградская железная дорога

На Калининградской железной дороге напомнили, что для детей скидки на билеты в поездах дальнего следования  - всё лето. 16 июня 2017 года в региональном филиале РЖД сообщили, что поездки во время летних каникул по дальним маршрутам для несовершеннолетних остаются вдвое дешевле.


“Дети в возрасте от 10 до 18 лет в период школьных каникул могут путешествовать в поездах дальнего следования внутригосударственного сообщения со скидкой в 50%, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Калининградской железной дороги. - Льгота действует на перевозки в поездах, отправлением с 1 июня по 31 августа. Предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «скорый» и «пассажирский» при предъявлении документа, удостоверяющего личность”.

Памятка РУССКОГО ЗАПАДА

О чём нельзя забывать перед поездкой с ребёнком на поезде

При посадке в поезд пассажиру кроме билета также необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность ребёнка (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.


© ИА Русский Запад/пс