В Калининграде трое парней слили бензин с чужого автомобиля для поездки на море

19.06.2017 10:38
   


Молодые люди предпочли заправить автомобиль не на АЗС, а используя бензин из чужого транспортного средства

В Калининграде сотрудники Росгвардии задержали троих 19-летних местных жителей, которые сливали бензин с чужого автомобиля для поездки на море. Об этом сообщает пресс-служба  Управления Росгвардии по Калининградской области.

В ночь на 18 июня 2017 года трое парней пытались вскрыть автомобиль «Форд Сиера», припаркованный возле дома на ул. Маяковского областного центра. Противоправные действия заметили местные жители и позвонили в центр оперативного управления Росгвардии. Прибывшим на место сотрудникам Управления очевидцы рассказали, что молодые люди скрылись на автомобиле «БМВ» серебристого цвета после того, как их застали на месте происшествия  и окликнули.

«Объехав соседние улицы, было принято решение вернуться на место происшествия, чтобы получить более подробную информацию о злоумышленниках.  Прибыв обратно, возле автомобиля «Форд Сиера» были замечены двое мужчин с бутылкой от питьевой воды и шлангом, сливающие бензин, а рядом – серебристый «БМВ». Увидев экипаж вневедомственной охраны, мужчины побежали в сторону улицы В. Котика, где им удалось скрыться», - рассказали в пресс-службе Управления.

Однако, в «БМВ» остался третий молодой человек, который также попытался убежать, но был задержан. Он же и рассказал, что он и двое его друзей решили слить бензин с чужого автомобиля для поездки на море. Спустя некоторое время на место происшествия вернулся и владелец «БМВ».

Для дальнейшего разбирательства на место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные доставлены в отдел полиции №3 Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 96 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты