«И снова 100!»: еще три выпускника из Калининграда сдали ЕГЭ на высший балл

02.07.2017 11:15    © Фото: правительство Калининградской области
   


В 2017 году увеличился процент высокобалльников по выбранным предметам

1 июля 2017 года стали известны результаты ЕГЭ по химии и истории, которые 11-классники сдавали 19 июня. Сразу три выпускника получили 100 баллов по этим предметам на выбор. Об этом сообщает министерство образования Калининградской области.

ЕГЭ по химии в 2017 году сдавали 413 человек, из которых двое получили высший балл – это учащиеся лицея №35 Михаил Ринговский и лицея №49 Полина Крупцева. Кроме того, вырос почти в два раза и процент высокобалльников, то есть тех выпускников, которые сдали ЕГЭ по химии на 80 и более баллов: с 5,2% до 9,7%.

Экзамен по истории выбрали 500 одиннадцатиклассников. Без единой ошибки экзамен сдала ученица лицея гимназии Гурьевска Юлия Ивченко. Процент высокобалльников по данному предмету также заметно вырос – с 4,3% до 10,2%.

Ранее стали известны имена стобалльников по географии, литературе, обществознанию и русскому языку. ЕГЭ-2017 на высший балл написали:

- ученик школы поселка Донское Петр Шмыд (ЕГЭ по географии)

- ученик гимназии №32 Калининграда Павел Алексеев (ЕГЭ по информатике и ИКТ)

- ученица лицея №49 Ксения Бабак (ЕГЭ по обществознанию)

- ученица школы №50 Ксения Базылева (ЕГЭ по литературе)

- ученица гимназии №1 Светлана Кухарева (ЕГЭ по литературе)

- ученица Школы Будущего Анна Игнатенко (ЕГЭ по литературе)

- а также сразу девять выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на высший балл – это Мария Синкевич и Полина Иванова (лицей №18), Александра Резникова (ШИЛИ), Аделина Донцова (школа №19), Ирина Бартфельд (школа №7 г. Калининграда), Дарья Левандовская (лицей №23), Юрий Ровбо (гимназия №7 г. Балтийска), Светлана Карабанова (школа г. Пионерский) и Олеся Иванова (лицей №5 г. Советска).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты