«Калининград Сити Джаз-2017»: кто выступит на закрытии фестиваля

26.06.2017 13:35    © Фото: организаторы фестиваля "Калининград Сити Джаз-2017"
   


Jazzy Funky Dorn из Украины станет хедлайнером фестиваля в Калининграде

С 4 по 6 августа 2017 года в Центральном парке пройдет ХII международный музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз». Организаторы назвали имена участников заключительного фестивального дня.

В воскресенье, 6 августа 2017 года, на сцене Летнего театра в Центральном парке культуры и отдыха выступят музыканты из Германии, России и Украины.

Django Lassi (Германия)

Берлинские DJANGO LASSI — взрывная смесь джипси-свинга, балканского фолка и хип-хопа!

Ещё лет пятнадцать назад понятие «цыганский свинг», gypsy-swing широкой публике было не особо знакомо. В начале 2005 года в Берлине собрались три гитариста, поклонники этого весёлого и заводного стиля, назвались «Джанго Ласси» и отправились завоёвывать столицу Германии. Началось всё с маленьких барчиков, с частных вечеринок на заднем дворе. Однако довольно скоро трио разрослось до целой группы: к струнным присоединились барабанщик, кларнетист и скрипач, он же солист. География концертов выросла до крупных клубов и фестивалей.

В 2013 году группа участвовала в джаз-фестивале в литовской Ниде, в 2014-м покорила публику французского Кале и норвежского Осло, позже были фестивали по всей Германии, а в 2016 году «Джанго Ласси» выступали на сцене одного из самых крутых европейских фестивалей – «Шигет» в Будапеште.

MANIZHA (Россия)

Манижа – сверхновая звезда российской музыки. Она - человек мира, diy-artist, автор музыки и исполнительница песен на стыке blue eyed soul и etno. Ей удалось превратить свой Instagram в персональную концертную площадку, раскрыть себя с помощью простых, но зрелищных самодельных клипов и создать новый жанр музыкальных видео-коллажей на «девять квадратов», который обрёл последователей по всему миру. В роликах с ритмичным монтажом и мультиэкранным видеорядом засветилось большое количество медийных личностей.

Последние несколько лет она собирала материал по всему миру и написала более 100 композиций на русском и английском языках. В Англии сотрудничала с Майклом Спенсером, который ставил звук Jamiroquai, Ellie Goulding и Kylie Minogue. Первый российский альбом певицы —  Manuscript – вышел 17 февраля.

Jazzy Funky Dorn (Украина)

Концертный альбом «Jazzy Funky Dorn» — сенсация 2017 года и один из самых смелых экспериментов на российской сцене. Иван Дорн – человек, свободный от клише и рамок. Быть нестандартным, быть свободным, творить не по канонам и каждый раз удивлять поклонников и противников – это всё о нём.

Отличный состав, серьёзные музыканты, кардинально обновлённые аранжировки делают «Jazzy Funky Dorn» уникальным явлением.

Вход на территорию фестиваля — с 18:00, начало концертной программы — в 19:00.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты