Крупин попросил приберечь печки к зиме 2017-2018 годов

06.07.2017 15:01    © Фото: Администрация Калининграда
   


Артур Крупин на совещании по газификации у озера Шенфлиз

Артур Крупин попросил жителей Калининграда приберечь печки к зиме 2017-2018 годов, несмотря на то, что газ к домам 1500 жителей города должны подвести к 21 ноября. Речь об этом зашла 5 июля 2017 года, на выездном совещании по газификации отдалённых районов муниципалитета.

“За счёт бюджетов строятся распределительные сети, газопроводы и вводы, то есть труба подходит к цоколю дома, а внутреннее газоснабжение дома осуществляется за счёт средств собственников, - сообщил Артур Крупин, заместитель главы Калининграда. – Поэтому мы информируем калининградцев, чьи дома будут газифицированы, о том, что им необходимо приступить к разработке проектов на внутреннее газоснабжение. Объекты будут завершены к концу года. Требуется ещё полтора-два месяца на документальный ввод объектов в эксплуатацию и пуск газа. Мы всех предупреждаем, чтобы не демонтировали печное отопление на зиму 2017-2018 годов”.

Заявление Крупина адресовано 1500 жителям микрорайонов Комсомольское, Суворова и Южный, а так же собственникам квартир на нескольких улицах Центрального и Ленинградского районов. К 21 ноября 2017 года их дома должны быть газифицированы. Работы уже идут.

“Проектом предусмотрено строительство газопровода низкого давления из полиэтиленовых труб и газопроводов-вводов на нужды отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления существующего жилищного фонда в микрорайоне Комсомольское”, - сообщили в администрации Калининграда. Линейная протяженность запроектированных газораспределительных сетей в этом и других упомянутых районах составляет более 9 км.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты