За шесть месяцев 2017 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области в пунктах пропуска через госграницу задержали более 230 иностранных граждан с «левыми» визами. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.
Визы у всех нарушителей были оформлены по подложным документам.
«В соответствии с российским законодательством, указанным лицам не разрешён въезд на территорию страны. Визы у граждан аннулированы», - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Калининградской области.
Большинство иностранцев с аннулированными визами оформляли их через недобросовестных посредников, а также сообщали заведомо ложные сведения о целях своего визита в Россию.
Пограничное управление ФСБ России обращает внимание российских и иностранных граждан, а также юридических лиц, выступающих в качестве приглашающих сторон, на то, что в соответствии с российским законодательством за использование подложных документов при оформлении российских виз может грозить уголовная либо административная ответственность.
(с) ИА Русский Запад/ам