Алексей Заливатский: с собаками под «Голубой флаг» нельзя

07.07.2017 16:27    © Фото: Петр Старцев
   


Пляж "Голубого флага" в Янтарном

Глава администрации Янтарного Алексей Заливатский на своей странице в соцсети Фейсбук еще раз напомнил отдыхающим, что с собаками на территории пляжа с «Голубым флагом» находиться нельзя.

В качестве иллюстрации Заливатский опубликовал фотографию отдыхающей женщины с собакой породы спаниель, к которой подошел сотрудник пляжа и попросил покинуть территорию с «Голубым флагом».

Пост главы Янтарного вызвал бурные обсуждения. Как это обычно и бывает, одни выступали «за» такое решение, другие категорически «против».

«Решение принималось в 85-м году и прописано в стандарте "Голубого флага". Ничего сложного отойти левее или правее на 20 метров. Предлагаю альтернативу, если будет много желающих отдохнуть со своими питомцами, могу на следующий сезон обустроить пляж для гостей с собаками», - написал Алексей Заливатский, задав чуть позже скорее риторический вопрос: «а сами собачники будут вместе в одном месте отдыхать?».


Русский Запад писал о том, что пляж в Янтарном успешно прошел переаттестацию и получил подтверждение присвоения знака «Голубой флаг» на 2017-й год. В конце июня на пляже также тестировали новую машину для чистки пляжа.

Кроме того, в Янтарном функционирует «Доступный пляж» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты