Задние гостиницы на ул. Иркутско-Пинской дивизии,2 в Багратионовске предполагается передать под амбулаторно-поликлиническое звено Багратионовской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Во вторник, 11 июля, состоялся рабочий выезд врио зампредседателя регионального правительства Ильи Баринова, руководителя минздрава Александра Кравченко и врио министра образования Светланы Трусеневой в Багратионовский городской округ.
Среди прочих объектов представители областного правительства осмотрели здание гостиницы, расположенное в центре Багратионовска и которое предполагается переделать под поликлинику.
«В настоящее время поликлиника Багратионовской ЦРБ располагается в двух зданиях, одно из которых довоенной постройки, а тут очень хорошие помещения. Вопрос о выделении средств на ремонт будет рассмотрен в ближайшее время. В перспективе в этом здании будут сосредоточены и поликлиника, и стоматология, и акушерско-гинекологическая служба, и детская медицина, а в результате получится хороший многопрофильный комплекс»», - сказал Илья Баринов.
(с) ИА Русский Запад/ам