«Юный патриот-2017» попрощался со школьниками до следующего лета

14.07.2017 12:46    © Фото: Анна Михайлова
   


Учащиеся школы №46 со своим директором Наталье Демачевой (в центре)

Три летних, веселых, ярких смены для участников проекта «Юный патриот» пролетели незаметно. За это время в сосновом лесу недалеко от Ладушкина заряд эмоций и кислорода получили ребята из школ №6, №29 и №46.

13 июля 2017 года состоялась церемония закрытия третьей и заключительной смены «Юного патриота» в его юбилейном году.

«Спасибо моим коллегам. Мы замечательно заканчиваем смену, отлично провели время. Сегодня у нас прощальный вечер. В эту смену у нас было очень много именинников и поэтому я хочу поздравить ребят и вручить им небольшие подарки на память об этом лете», - сказал директор Детского центра отдыха и оздоровления детей и подростков «Чайка» Владимир Иванов. Спустя мгновение недавние виновники торжества с радостью примеряли яркие шляпы.

IMG_3480.jpg

Не остались в долгу и сами ребята и вручили своим педагогам синие «свитки» с пожеланиями и словами искренней благодарности, а после исполнили танец под главную песню «Юного патриота».

«Я надеюсь, что все ребята хорошо отдохнули в эту смену. Я увидела вас и немножко загоревшими, увидела вас умиротворенными. Все вы стали более активными. Хочу сказать слова благодарности организатором этого палаточного лагеря и прежде всего Владимиру Сергеевичу Иванову, а также руководителю смены школы №46 Леониду Кузьмину и всем воспитателям, медработнику, всему обслуживающему персоналу центра «Чайка». Сегодня мне ребята сказали: «Здесь отлично! Еще бы провели несколько дней». Я рада это слышать, это самое главное», - сказала Заслуженный учитель РФ, директор школы №46 Наталья Демачева.

IMG_3453.jpg

Руководство и сотрудники центра отдыха «Чайка», руководство и педагогический коллектив МАОУ СОШ № 46  были отмечены благодарственными письмами депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева за хорошую работу и профессионализм, активное участие в организации летнего отдыха детей – участников проекта «Юный патриот»-2017. А коллектив учащихся школы № 46 удостоился благодарности за успехи в творчестве, дружбу, товарищество и солнечные эмоции во время отдыха.

Жизнь в школьном лагере не просто бурлит, она по-настоящему кипит. У ребят практически не было ни минуты свободного времени: и многочисленные спортивные и интеллектуальные игры, и подготовка концертных номеров, и разучивание танцев и песен.

IMG_3523.jpg IMG_3526.JPG

На церемонии закрытия «Юного патриота-2017» не только ребята, но и педагоги проявили весь свой артистизм и талант, исполнив несколько песен.

После теплых слов и напутственных пожеланий все, кто был в этот солнечный июльский день на лужайке в сосновом лесу, взялись за руки, и этот огромный круг стал символом единства, дружбы, силы и веры в то, что все обязательно будет хорошо.

IMG_3574.jpg IMG_3600.JPG

2017 год стал для «Юного патриота» особенным: он получил государственную поддержку, но, самое главное, все ребята-участники проекта «Юный патриот» жили одной большой дружной компанией, в которой всегда было место прекрасному настроению и позитивным эмоциям. Уверены, что так теперь будет всегда и в следующем году ребята вновь встретятся на привычном месте для того, чтобы провести девять незабываемых дней в отличной компании.

(с) ИА Русский Запад

 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты