Инспекторы ГИБДД задержали жителя Балтийска с поддельным водительским удостоверением. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
47-летнего водителя автомобиля «Мазда» остановили в Ладушкине. При проверке документов выяснилось, что удостоверение имеет явные признаки подделки. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу пункта полиции по Мамоновскому городскому округу.
Документ был изъят и направлен на криминалистическую экспертизу, которая и показала, что удостоверение изготовлено не на предприятии Гознака.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа», за которое грозит арест до шести месяцев.
(с) ИА Русский Запад/ам