Попшой договорился с поляками об обмене делегациями детей

17.07.2017 17:52    © Фото: Алексей Шабунин
   


Новый партнёрский муниципалитет Зеленоградска находится на косе Хель

Георгий Попшой договорился с поляками об обмене делегациями детей. Заместитель главы администрации Зеленоградского городского округа подписал партнерское соглашение с гминой Ястарня. Об этом 17 июля 2017 года сообщили в адмнистрации российского курорта.

Партнёрское соглашение Зеленоградского городского округа с гминой Ястарня подписано в Польше, 13 июля 2017 года. В подписании, судя по фото на сайте Зеленоградского городского округа, участвовал заместитель главы администрации Зеленоградского городского округа Георгий Попшой и представитель гмины Ястарня. Последняя находится на Хельской косе, в Пуцком повяте Поморского воеводства Польши.

“Партнёрское соглашение декларирует намерения муниципалитетов России и Польши сотрудничать и взаимодействовать в разных областях социально-экономического развития: обмен делегациями детей и молодёжи, организация совместных культурных и спортивных мероприятий, обмен опытом по различным направлениям, - поясняется в официальном заявлении на сайте администрации Зеленоградского городского округа. - Партнёры намерены принять участие в Программе приграничного сотрудничества "Польша-Россия" 2014-2020 и подготовить совместный проект, что позволит привлечь внебюджетные невозвратные средства и реализовать совместные планы в направлении развития туризма. В ближайших планах - новые партнёрские встречи и контакты во благо жителей приграничных территорий”.

Подписание соглашения между властями Зеленоградска и Ястарни (Польша)

Подписание соглашения.jpg

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты