В День ВМФ изменится расписание электричек и назначат дополнительные поезда

24.07.2017 13:07    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Изменение расписания отправлений вызвано назначением дополнительных поездов

В День ВМФ изменится расписание и назначат дополнительные поезда. Об этом 24 июля 2017 года сообщили на Калининградской железной дороге.  По её сведениям, 30 июля 2017 года утренний состав отправится в Балтийск, минуя Южный вокзал. На Балтийском направлении добавят электрички.

“В воскресенье, 30 июля, для обеспечения перевозок пассажиров на праздничные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота России,  на Балтийском направлении назначаются дополнительные поезда, - говорится в заявлении пресс-службы Калининградской железной дороги. - Время отправления из Калининграда: с Южного вокзала -  в 7:35 и 8:10; с Северного вокзала - в 8:45 (этот поезд проследует до Балтийска,  минуя Южный вокзал и с минимальным количеством остановок по маршруту следования). Поезд, отправляющийся с Южного вокзала в 7:35, будет обслуживаться рельсовым автобусом в трёхвагонном исполнении, остальные рейсы - шестивагонными поездами. Обратно из Балтийска в Калининград (до Южного вокзала) поезда отправятся в 14:00, 16:00 и 18:30”.

День ВМФ скорректировал стандартное расписание воскресных маршрутов на балтийском направлении. В связи с назначением дополнительных поездов, 30 июля железнодорожники отменили дизель-поезд отправлением из Калининграда в 9:05, а так же из Балтийска - в 16:35. Изменилось расписание и на черняховском направлении.

“В связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ, курсирование поездов сообщением Калининград – Черняховск и Черняховск - Калининград (время отправления из Калининграда в 8:50, из Черняховска в 12:40) переносится с воскресенья, 30 июля, на  субботу - 29 июля”, - подытожили на Калининградской железной дороге.


© ИА Русский Запад/пс