Приставы арестовали сигареты за долги по налогам

26.07.2017 19:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Приставы арестовали сигареты. Фотография: иллюстративно.

Судебные приставы арестовали 6 млн пачек сигарет у ООО «Юнион Тобакко Фэктори», задолжавшей деньги в бюджет. Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Калининградской области, компания является одним из крупнейших производителей сигаретной продукции в регионе.

Общая задолженность по налогам составляла 300 млн рублей. Приставы осведомились у компании, не собирается ли она добровольно расстаться с деньгами. Но фирма не ответила.

В ответ приставы обнаружили у компании склад с продукцией и наложили там арест на 6 млн пачек сигарет ценой в 231,76 млн рублей.

Должник не стал ждать дальнейшего развития событий и погасил более 200 млн рублей долгов перед государством. Но теперь компании предстоит оплатить ещё и исполнительский сбор в 18 млн рублей. Когда в дело вступают судебные приставы, без этого уже не обойтись.

По данным kartoteka.ru, ООО «Юнион Тобакко Фэктори», зарегистрированная в Багратионовске Калининградской области управляются генеральным директором Евгением Федоткиным, жителем Омска.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты