Медведев пообещал резидентам ОЭЗ в Калининграде налоговые каникулы на шесть лет

27.07.2017 18:20    © Фото: Правительство РФ
   


Дмитрий Медведев

Медведев пообещал резидентам ОЭЗ в Калининграде налоговые каникулы на шесть лет. 27 июля 2017 года Премьер-министр России заверил калининградцев, что в течение 12 лет для предпринимателей со статусом участников особой экономической зоны налоговая ставка составит сначала 0%, а потом 10%.

“Как и в случае с территориями опережающего развития на Дальнем Востоке, для инвесторов особой экономической зоны в Калининградской области мы предлагаем налоговые послабления, - заявил Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ. - Речь идёт о льготах для новых резидентов зоны, то есть для тех, кто стал резидентом после принятия закона. Там есть шесть налоговых периодов, в течение которых ставка составит 0%, и потом ещё шесть периодов, когда будет применяться ставка 10%. Достаточно серьёзные изменения. Надеюсь, они помогут работе и в рамках ТОР на Дальнем Востоке, и в рамках ОЭЗ в Калининградской области”.

Кроме того, российский премьер объявил минимальный размер для инвестиционных проектов в сфере здравоохранения и информационных технологий в Калининградской области

“Для инвестиционных проектов в сфере здравоохранения (это не менее 10 млн рублей) и в сфере информационных технологий (не менее 1 млн), - сказал Медведев. - И целый ряд других вопросов решается – по идентификации иностранных товаров и так далее”.

Эти заявления прозвучали на заседании Правительства РФ, 27 июля 2017 года и опубликованы на портале кабинета министров России.  

© ИА Русский Запад/ пс