Антон Алиханов попросил Виталия Мутко помощи для водного поло и синхронного плавания

01.08.2017 16:51    © Фото: Борис Регистер
   


Виталий Мутко (в центре) на стройплощадке стадиона в Калининграде.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов попросил у Виталия Мутко, заместителя председателя правительства Российской Федерации, поддержки при строительстве комплекса для водного поло и синхронного плавания. 1 августа 2017 года Виталий Мутко осмотрел калининградские объекты к чемпионату мира по футболу 2018 года. Он также уделил внимание проблемам развития спорта в Калининградской области.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», Виталий Мутко утром успел осмотреть тренировочную площадку стадиона «Локомотив». С Антоном Алихановым он обсудил планы дальнейшего развития спортивных объектов у стадиона.

«Были даны поручения по созданию легкоатлетического ядра, - сказал Алиханов на брифинге для журналистов по итогам встречи. - Уже прошёл экспертизу проект по строительству там, рядом, большого комплекса для занятий плаванием, водным поло и синхронным плаванием. Мы просим Виталия Леонтьевича этот проект поддержать».

В правительство Калининградской области в ранге вице-премьера входит многократная чемпионка мира и Олимпиад по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

 (с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты